Оценка ценных бумаг (в дальнейшем в тексте — ЦБ) является процедурой, при которой специалист определяет рыночную стоимость долевых инструментов (привилегированных/обыкновенных акций), долговых ценных бумаг (векселей, облигаций), а также фьючерсов и опционов, выпущенных гос.органами, финансовыми институтами (банками, биржами), частными предприятиями и другими организациями.

Компания «ПроЭксперт» предлагает услуги по оценке ценных бумаг.

Мы оцениваем:

  1. Акции открытых акционерных и закрытых АО;
  2. Доли в ООО;
  3. Векселя и облигации.

Эксперты нашей компании проводят профессиональную оценку ЦБ, нормы и требования которой полностью соответствуют Федеральным стандартам оценки.

Обратившись к нам за услугами по определению стоимости ЦБ, вы получите отчет, который принимается всеми банковскими и нотариальными учреждениями РФ.

Когда может понадобиться экспертная оценка ценных бумаг?

Экспертную оценку заказывают в следующих случаях:

  1. Для определения точной рыночной стоимости конкретного бизнеса и активов предприятия;
  2. При проведении реструктуризации;
  3. При заключении сделки купли-продажи бумаг;
  4. При внесении конкретных ЦБ в уставный капитал компании;
  5. Для определения размера кредитного залога;
  6. При оформлении передачи бумаг в доверительное управление и т.д.

ЦБ являются, по сути, особой формой капитала и одновременно с этим — нематериальным товаром, поэтому их оценка имеет свою специфику.

Среди основных факторов, непосредственно влияющих на рыночную стоимость ЦБ — ликвидность, спрос/предложение на рынке, темпы роста фондового рынка, текущая стоимость будущих денежных потоков, характеристики эмитента (его местонахождение, сфера деятельности, финансовые показатели, надежность и риск) и т.д.

Узнайте стоимость ваших активов уже сейчас, так как понимание реальной стоимости и повышение прозрачности понадобятся в том числе и для поддержания торговли, соответствия нормативным требованиям, управления рисками и портфельной отчетности.

Обращаясь за услугами по экспертной оценке к нашим профессионалам, вы передаете поставленную задачу в надежные руки. Более подробно о процедуре оценки можно узнать, связавшись с нами: +7 (495) 919-18-48.