К сожалению, ДТП сегодня – не редкость, и случится такое может с каждым автовладельцем. Если уж такое произошло, то необходимо правильно себя повести, чтобы исключить материальные потери. Ведь согласно полису ОСАГО, имеющегося у каждого собственника авто, любой ущерб третьим лицам возмещает страховщик. Если же личное авто застраховано, то и нанесенный ему ущерб также будет возмещен.

Но при этом следует учитывать, что страховщики обычно стараются направить попавшего в аварию автовладельца в ту оценочную компанию, которая сотрудничает с ними. В результате оценка ущерба производится в минимально возможных размерах, что выгодно страховым компаниям. Однако нынешнее законодательство не обязывает водителей транспортировать поврежденные авто в страховую компанию. В данном случае идеальный вариант – независимая экспертиза после ДТП. ЮАО это или другой регион столицы, такая экспертиза даст возможность объективно оценить полученный ущерб. При этом страховщик обязан принять в работу документы независимых экспертов и работать с результатами их расчетов.

Как результат, водитель и третьи лица получат полное возмещение полученного ущерба, что позволит сэкономить личные денежные средства в такой неприятной жизненной ситуации, как авария на дороге в южном административном округе г. Москвы (ЮАО).